Lot 72

Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »

Pierre Blanc (1902-1986)
« Éléphant marchant »
Sujet en céramique dans les tons de gris nuagé. Petits accidents aux défenses. Signé et marqué Évolution (éditeur). H 32 cm L. 40 cm P. 14 cm
TR

Estimation : 200 € à 300 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.