Lot 120

Hippolyte Boulenger (1836-1892) et Joseph Apoux (1846-1910)
pour la manufacture de...
pour la manufacture de...
pour la manufacture de...
pour la manufacture de...
pour la manufacture de...

pour la manufacture de Choisy-le-Roi
Important cache-pot en céramique polychrome à décor de nymphe et satyre dans les tons de beige sur fond brun. Signé et cachet de la manufacture. H. 44 cm D. 43 cm
TR

Estimation : 250 € à 350 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.