Lot 170

Émile Gallé (1846-1904)
Émile Gallé (1846-1904)
Émile Gallé (1846-1904)
Émile Gallé (1846-1904)

Émile Gallé (1846-1904)
Coupe ronde évasée en verre marbré dans les tons de bordeaux sur fond vert transparent, à décor légèrement gravé de feuillages et de fleurs d'iris émaillées. Au centre on aperçoit des petits poissons gravés en creux sur le dessous. Signature Gallé Nancy gravée dans une feuille. H. 10 cm D. 26 cm
TR

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.