Lot 170
Émile Gallé (1846-1904)

Émile Gallé (1846-1904)
Coupe ronde évasée en verre marbré dans les tons de bordeaux sur fond vert transparent, à décor légèrement gravé de feuillages et de fleurs d'iris émaillées. Au centre on aperçoit des petits poissons gravés en creux sur le dessous. Signature Gallé Nancy gravée dans une feuille. H. 10 cm D. 26 cm
TR
Estimation : 1 500 € à 2 000 €