Lot 211
Gallé

Gallé
Table d'appoint en noyer mouluré à quatre pieds fuselés et plateau rond à bords chantournés à décor en marqueterie de bois divers d'une pie sur fond de feuillages. Rayures et petits accidents. Signée. H. 55 cm D. 60 cm
Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 185 dans Gallé furniture par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Antique Collector's Club 2012
TR
Estimation : 600 € à 800 €