Lot 210

Gallé
Gallé
Gallé
Gallé
Gallé
Gallé
Gallé
Gallé

Gallé
Ensemble de trois tables gigognes en noyer à plateaux décorés de marqueteries florales en bois divers, la principale en hauteur à plateau à bords arrondis, les deux autres à plateaux carrés. Rayures, petits accidents et manques. Signées. H. 72 cm L. 69/36 cm grande, H. 49 cm L. 47/30 cm petite
Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 221 dans Gallé furniture par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Antique Collector's Club 2012
TR

Estimation : 1 000 € à 2 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.