Lot 210
Gallé

Gallé
Ensemble de trois tables gigognes en noyer à plateaux décorés de marqueteries florales en bois divers, la principale en hauteur à plateau à bords arrondis, les deux autres à plateaux carrés. Rayures, petits accidents et manques. Signées. H. 72 cm L. 69/36 cm grande, H. 49 cm L. 47/30 cm petite
Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 221 dans Gallé furniture par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Antique Collector's Club 2012
TR
Estimation : 1 000 € à 2 000 €