Lot 3
Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique
Dans un même encadrement :...

Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique
Dans un même encadrement :
Portrait du père Pencrace
Graphite et aquarelle sur papier vélin
Signé, titré et daté en bas à droite
A vue : 48 x 30 cm
Piqûres
Portrait de frère Joachim
A vue : 58 x 44 cm
Piqûres
Portrait d'un moine
A vue : 48 x 30 cm
Estimation : 400 € à 500 €