Lot 3

Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique...
Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique...
Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique...

Max MOREAU (XXème siècle)
Portraits de religieux, 1934
Abbaye d'ORVAL Belgique
Dans un même encadrement :
Portrait du père Pencrace
Graphite et aquarelle sur papier vélin
Signé, titré et daté en bas à droite
A vue : 48 x 30 cm
Piqûres

Portrait de frère Joachim
A vue : 58 x 44 cm
Piqûres

Portrait d'un moine
A vue : 48 x 30 cm

Estimation : 400 € à 500 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.