Lot 44

Emile NOIROT (1853-1924)
Le saut du Perron, Loire
(Maquette du tableau...
Emile NOIROT (1853-1924)
Le saut du Perron, Loire
(Maquette du tableau...
Emile NOIROT (1853-1924)
Le saut du Perron, Loire
(Maquette du tableau...
Emile NOIROT (1853-1924)
Le saut du Perron, Loire
(Maquette du tableau...

Emile NOIROT (1853-1924)
Le saut du Perron, Loire
(Maquette du tableau du salon de paris 1891)
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Contresigné, titré et daté au dos
65 x 92 cm

Estimation : 100 € à 200 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy