Lot 48
Carlos ABASCAL (1871-1948) Marché berbère, 1929 Huile sur panneau Signé, daté et situé Moulay Idriss en bas à gauche 22 x 35 cm OH

Carlos ABASCAL (1871-1948)
Marché berbère, 1929
Huile sur panneau
Signé, daté et...
Carlos ABASCAL (1871-1948)
Marché berbère, 1929
Huile sur panneau
Signé, daté et...
Carlos ABASCAL (1871-1948)
Marché berbère, 1929
Huile sur panneau
Signé, daté et...
Carlos ABASCAL (1871-1948)
Marché berbère, 1929
Huile sur panneau
Signé, daté et...

Carlos ABASCAL (1871-1948)
Marché berbère, 1929
Huile sur panneau
Signé, daté et situé Moulay Idriss en bas à gauche
22 x 35 cm

Estimation : 500 € à 800 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.