Lot 50
C. VIGNAU de GRENIER (école moderne du début du XXème siècle)
Prière sur le quai...

Prière sur le quai Saint-Antoine face à Fourvière et au chevet de Saint-Jean
Huile sur toile
Signé en haut à droite
80 x 142 cm
Rentoilage ancien et restaurations
Retraits prématurés de la matière picturale
Estimation : 400 € à 600 €