Lot 2

MONTRE de gousset en or jaune 750 °/°°, double cuvettes or, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, double compteurs à 12H et 6H. Dos monogrammé en applique. Poinçon Tête de cheval 1838 - 1919.
Poids brut : 89.6 g (sans le verre)
(Déformations, manques et sans verre).
Estimation : 900 € à 1 100 €