Lot 8

Petite MONTRE de gousset en or jaune 750 °/°°. Double cuvettes or, décor guilloché et trophée de musique, cadran fond émaillé blanc à chiffres romains. Poinçon tête de cheval (1838-1919). Poids brut : 36,6 g.

Estimation : 500 € à 700 €

Expositions publiques :
Samedi 31 janvier de 10h à 12h et de 14h à 17h
Lundi 2 février de 10h à 12h
Mardi 3 février de 10h à 12h

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy