Lot 11

MONTRE de col en or jaune 750 °/°° à double cuvettes or, cadran fond crème à chiffres romains. Décor au dos d'un dragon en bas relief attrapant un diamant taillé en rose sur un fond de feuillage émaillé. Mouvement signée LECOULTRE & Cie. Poinçon tête de cheval (1838-1919).
Poids brut : 24.2 g
Petit manque à l'émail
Estimation : 400 € à 600 €