Lot 160
CARTEL à poser en bronze doré de forme violonée.

CARTEL à poser en bronze doré de forme violonée à décor en bas relief de volutes, rocailles, croisillons et feuillages, posant sur quatre pieds cambrés, poignée de transport au frétel, cadran émaillé à chiffres romains et arabes. Signé MOISY à Paris. Poinçon au C couronné. Epoque Louis XV. 28 x 17,5 x 10 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 12 000 €