Lot 138
Petit CABINET en bois noirci à décor de plaques en os gravées de personnages à l'antique.

Petit CABINET en bois noirci à décor de plaques en os gravées de personnages à l'antique, gentilhommes et motifs floraux. Il ouvre à trois tiroirs et deux vantaux découvrant une façade à porte et tiroirs architecturés. Poignées de levage latérales en fer. Epoque fin XVII- début XVIIIème siècle. 45 x 47 x 35 cm. Restaurations d'entretien.

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 3 840 €