Lot 119
Beau crâne, Memento mori, en ivoire sculpté.

Beau crâne, Memento mori, en ivoire sculpté. Représentation assez réaliste avec figuration des soudures de la voute et traitement soigné du dessous. Epoque XVIIème siècle. H.6 cm. L.F. Petit accident maxilaire supérieur gauche.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 580 €

Albin Hirn