Lot 196
TABLE de milieu de forme rectangulaire au bois relaqué crème.

TABLE de milieu de forme rectangulaire au bois relaqué crème, rechampi gris perle à décor sculpté en ceinture de cartouches d'attributs militaires encadrées de rinceaux feuillagés ajourés. Pieds en forme de faisceaux de flèches enrubannées. Dessus de marbre brêche. Epoque fin XVIIIème siècle. 76 x 114 x 66 cm.

Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 4 200 €