Lot 269
PENDULE en bronze doré et amati à l'agate à décor en ronde bosse d'un amour tenant un arc.

PENDULE en bronze doré et amati à l'agate à décor en ronde bosse d'un amour tenant un arc et une étoffe d'où s'échappe le mouvement. Plinthe ovale posant sur quatre pieds boules à décor de cornes d'abondance et rubans. Epoque Empire. H.42,5 cm. Usures.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 3 240 €