Lot 141
Emile Gallé. Elégant VASE en verre teinté beige de forme balustre.

Emile Gallé. Elégant VASE en verre teinté beige de forme balustre à épais piédouche et deux plaquettes appliquées en forme de virgule. Décor émaillé noir de paysage en camaïeu sur une face, décor de feuillages et forme stylisées sur l'autre. Signé en dessous et situé Nancy. H. 22,5 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 000 €

Albin Hirn