Lot 122
Daum Nancy Vase de forme cylindrique à deux larges anses appliquées en verre soufflé-moulé.

Daum Nancy Vase de forme cylindrique à deux larges anses appliquées en verre soufflé-moulé, gravé à l'acide, repris à la molette et peint à l'émail, à décor de champignons polychromes sur fond jaune orangé marbré. H. 15,5 cm                    Bibliographie : Modèles similaires sous la référence 295 dans le catalogue de la collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy édité en 2000.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 8 521 €