Lot 337
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré.

GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré comprenant une pendule et deux candélabres à sept bras de lumière, à décor de vase fleuri, corne d'abondance, acanthes et guirlandes de fleurs. Mouvement émaillé signé L. CHARVET aîné Horloger de la Ville Lyon. Epoque deuxième moitié du XIXème siècle. Pendule : 56 x 42 x 23 cm. Candélabres : 70 x 25 cm.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 4 560 €