Lot 216
Importante HORLOGE de parquet.

Importante HORLOGE de parquet de forme mouvementée en bois sculpté et mouluré, sculpté de coquilles et acanthes dorés sur fond bleu nuit, posant sur plinthe, mouvement au coq, cadran à douze cartouches émaillés indiquant les heures. Epoque Louis XV. 267 x 44 cm.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 800 €