Lot 180
Large COFFRE en acier laqué noir.

Large COFFRE en acier laqué noir à décor en façade latérales de poignées de levage et crochets en façade principale. Plateau en velours rouge cramoisi à quadrillage et de clous de fer, serrure à complication à quatorze pièces, décoré de lambrequins et fleurs. Nuremberg, époque XVIIème siècle. 51 x 108 x 56 cm.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 920 €