Lot 117
Pierre Jules MENE (1810-1879). Jument à l'écurie jouant avec un chien.

Pierre Jules MENE (1810-1879). Jument à l'écurie jouant avec un chien. Groupe en bronze à patine médaille. Signé. H. 26 cm. L. 48 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 80 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 480 €