Lot 149
DAUM Nancy. Coupe évasée en verre gravé à l'acide et poudres vitrifiées à décor de feuilles de vignes.

DAUM Nancy. Coupe évasée en verre gravé à l'acide et poudres vitrifiées à décor de feuilles de vignes dans les tons bleu marine et feuilles rouges sur fond beige nuancé avec décor interne gravé. Quelques grappes en semi-relief et deux escargots en application en verre grisé. Infime manque sur une des cornes d'un escargot. Signée. H. 11 cm. D. 21 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 480 €