Lot 149
Emile GALLE (1846-1904). Important vase de forme pansue.

Emile GALLE (1846-1904). Important vase de forme pansue à section carrée en verre gravé à l'acide à décor de pommiers du Japon rouges sur fond jaune. Signé. H. 28,5 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 800 €