Lot 49
Etienne-Joseph BOUHOT (1780-1862). Peintre dans les ruines de la chapelle du château de Bard (Côte d'or).

Etienne-Joseph BOUHOT (1780-1862). Peintre dans les ruines de la chapelle du château de Bard (Côte d'or). Deux huiles sur toile en pendants signées et datées 1824 et 1827 en bas à droite. 40 x 33 cm. Quelques restaurations.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 21 010 €