Lot 141
Thomas HACHE (1664-1747). Large COMMODE légèrement galbée.

Thomas HACHE (1664-1747). Large COMMODE légèrement galbée en façade à montants arrondis, ouvrant à trois tiroirs à décor marqueté en noyer, loupe et ronce de frêne, bois exotique et indigène, riche ornementation de bronzes dorés tels qu'indiennes et mascarons. Dessus marqueté ceint d'une lingotière. Epoque Louis XIV. 88 x 132 x 71 cm. Accidents.

Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 41 400 €