Art du XXe - Art Nouveau - Art Déco

Jeudi 17 Juin 2010 à 20h
Dans le cadre de la vente spécialisée sur les arts décoratifs du XXème siècle du 7 juin 2010, un large éventail des créations des époques Art Nouveau, Art Déco et jusqu
Auguste Rodin (1840-1917). « Danaïde ».
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 82 800 €
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 13 200 €
Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr