Lot 24
Demeter H. Chiparus (1886-1947). Pierrot à la mandoline.

Demeter H. Chiparus (1886-1947).  Pierrot à la mandoline. Sujet en bronze à patine polychrome et ivoire. Signé sur la terrasse et marqué Etling. H. 42 cm

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 4 380 €