Lot 47
Théodore Deck (1823-1891). Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleu « Deck ».
Théodore Deck (1823-1891). Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleu « Deck » à décor orientaliste en léger relief, agrémentées d’un socle et d’une collerette en bronze doré dans le goût sinisant. Monogrammées sur le côté T. D. H. 47 cm. |
Estimation : 2 800 € à 3 000 €
Adjugé : 3 600 €