Lot 37
François-Auguste RAVIER (1815-1895). Paysage au couchant.
François-Auguste RAVIER (1815-1895). Paysage au couchant. Huile sur panneau signée en bas à droite. 41X52 cm. Panneau parqueté dans un important cadre en bois sculpté et doré d'époque début XVIIIème siècle. Ancienne collection Félix Thiollier. OH
Estimation : 3 500 € à 4 500 €
Adjugé : 4 368 €