Lot 220
Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992). La Jetée

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
La Jetée, vers 1990
Huile sur toile
Signée en bas à droite
H : 16 cm  L : 22 cm
Provenance : Association française de lutte contre la mucoviscidose, 1991
Figure sous le n°3463 au Catalogue raisonné, page 683
Un certificat de Guy WEELEN du 09/10/1991 sera remis à l’acquéreur. Petit soulèvement et petit éclat.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 18 910 €