Lot 118

Paire de SCULPTURES en chêne à décor en ronde-bosse de deux saints en pied. Le premier tient dans les mains un caducée, attribut classique de saint Pantaléon. Le second tient des écritures en main droite et une épée en main gauche, attributs classiques de saint Paul. France, époque XVIIème siècle. H. 35 cm.

Estimation : 600 € à 800 €