Lot 135

Petite TABLE ECRITOIRE en placage de palissandre, à décor marqueté en feuilles, filets et frises de bois de rose et bois indigène. Elle pose sur des pieds cambrés, ouvre à un tiroir de côté, et en façade à deux tiroirs et une tirette. Epoque Louis XV. 69 x 46 x 30 cm. (Restaurations, petits manques).

Estimation : 1 200 € à 2 000 €
Adjugé : 1 700 €