Lot 158

BUREAU de pente de forme galbée en placage de bois de rose dans des encadrements de filets. Il ouvre à un abattant et deux tiroirs et pose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. 97 x 91 x 55 cm. Restaurations d'entretien. Poignées de tirage et deux entrées de serrures en bronze rapportées. Petits accidents.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €