Lot 219

Paire d'importants CHENETS en bronze ciselé et doré. Riche décor d'athéniennes à trois pieds en oiseau fantastique et sphinges ailées. Epoque XIXe siècle. Modèle en balustrade d'après THOMIRE. H. 43 cm ; l. 48 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 6 200 €