Lot 221

TABLE de salle à manger de forme ovale en acajou et placage d'acajou, dix pieds gaine terminés par des sabots en bronze à roulette. Système à coulisse avec possibilité d'allonge. Epoque début XIXe siècle. 71 x 173 x 75 cm. Rehaussée, quelques accidents.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €