Lot 253

Petit MEUBLE d'ENTRE-DEUX à usage de secrétaire en chêne, à décor marqueté de croisillons et fleurs de bleuet, ouvrant à deux portes et neuf tirettes à usage de d'écritoire. Montants à pans coupés, pieds gaines fuselés. Dessus de marbre de Carrare veiné, riche ornementation de bronze doré, estampillé V-DURAND. Style Louis XVI. Epoque XIXème. 132 x 58 x 36 cm.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 300 €