Lot 263

ITALIE, ALBARELLO à décor polychrome d'un personnage en buste dans un cartouche à cuir découpé entouré de deux guirlandes de fleurs à la base et à l'épaulement. Epoque fin XVIIe siècle. H: 21 cm. Un éclat réparé, fêlures. AJC

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 680 €