Lot 264

FOL ENCHERE CIMADUOMO (repasse 30/03/2014). DERUTA, Plat rond à décor de lustre métallique jaune chamois et bleu au centre d'un médaillon jaune ocré dans un encadrement d'arabesques et fleurs stylisées. Seconde moitié XVIe siècle. D: 36,7 cm. Accidenté, recollé. AJC

Estimation : 200 € à 500 €
Adjugé : 850 €