Lot 268

HISPANO-MAURESQUE, Petit plat à bord uni à décor de lustre métallique jaune chamois représentant des motifs géométriques rayonnants. Revers orné de filets concentriques. XVIe siècle, D: 23,2 cm. Accidenté, éclats, un trou de suspension postérieur. AJC

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €