Lot 267
MÉSOPOTAMIE, Coupe creuse à bord uni à décor vert sur fond noir représentant un guerrier en pied entouré de deux animaux fantastiques et d'arabesques végétalisées. Revers non émaillé. Éclats sur le bord. AJC
Estimation : 200 € à 300 €