Lot 112

Six FAUTEUILS en noyer mouluré à décor de feuilles d'acanthes au sommet des dossiers. Larges accotoirs légèrement mouvementés et terminés en crosse, piètement gaine à entretoise en X, garniture de cuir. Variantes aux consoles d'accotoirs. Epoque Louis XIII. 80 x 52 x 46 cm. Accidents.

Estimation : 700 € à 1 200 €