Lot 6

Charles Degrassalio, de Carcassonne. Regalium Franciæ iura omnia & dignitates amplissimas Christianissimorum Galliæ Regum... Lyon, Jean Crispin, février 1538. Un volume in-12, plein veau, dos à nerfs orné d'un chiffre couronné doré. Reliure XVIIIe siècle. Encadrement gravé au titre ; bois gravés dans le texte.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €