Lot 7
[Autriche] Wolfgang Lazius. Commentariorum in Genealogiam Austriacam libri duo ; in quibus praeter
vetustatem nobilitatem arborem recta ascendentem inclytae gentis Habspurgice... Bâle, Nicolaus Episcopius et
Joannes Oporinus, (1564).
Un volume in-folio, veau fauve marbré, dos à nerfs orné. Reliure du XVIIIe s.
Édition originale rare.
Coiffe supérieure usée et petite réparation à la page de titre ; bon exemplaire.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €