Lot 19

Claude de Rubys, conseiller du Roy... Histoire véritable de la ville de Lyon... Lyon, Bonaventure Nugo, 1604. Un volume in-folio, pleine basane tachetée, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Quelques manques à la reliure ; quelques rousseurs.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 200 €