Lot 26

Brossette. Histoire abrégée ou Eloge historique de la ville de Lion. Lyon, Jean-Baptiste Guérin, 1711. Un volume in-4°, pleine basane, fer armorié au centre des plats, dos à nerfs orné (soleil doré). Reliure XVIIIe siècle. Manques à la reliure ; sinon, bon exemplaire aux armes de Lyon. Très nombreuses planches héraldiques, poursuivies jusqu'en 1740.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €