Lot 29

[Clinchamp de Malfilâtre]. Narcisse dans l'isle de Vénus, poëme. Paris, Lejay, s.d. Un volume in-8°, plein maroquin rouge vif, trois filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, chasses rembordées chargées d'une large dentelle dorée, toutes tranches dorées. Reliure signée à l'or au bas du contreplat J.B. PINGOT. Titre-frontispice et planches gravés par Eisen et Saint-Aubin. Ex-libris Eugène Vincent.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 530 €