Lot 30

Pierre Corneille. Théâtre de , avec des commentaires. 1764. Douze volumes in-8°, plein veau blond glacé, quadruple filet doré encadrant les plats, dos lisse richement orné, frise dorée couvrant les coupes, autre frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées. Reliure signée à l'or au pied du dos du premier volume REL. P. BOZERIAN JEUNE. Très bel exemplaire.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 000 €