Lot 32

R.P. Crasset, de la Compagnie de Jésus. Histoire de l'Eglise du Japon ... Seconde édition. Paris, François Montalant, 1715. Deux volumes in-4°, pleine basane, dos à nerfs orné. Reliures de l'époque. Manques aux reliures ; rousseurs éparses. Très intéressante histoire de l'établissement de la Foi chrétienne au Japon grâce à saint François Xavier et aux Jésuites.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 1 000 €